福韦美食网
您的当前位置:首页四年级数学上册第5单元练习题

四年级数学上册第5单元练习题

来源:福韦美食网


第十二周周末作业

    班别:             姓名:                 

  1. 计算下面各题。

136÷17=        584÷26  =          370÷39=         762÷63=

 

 

 

60÷15=          175÷25=            288÷24=         234÷26=

 

 

 

÷14=         384÷16=             118÷16=           775÷25=

 

 

 

244÷81=       762÷32=            295÷32=            1÷27=

 

 

 

 

  1. 解决问题。www.xkb1.com
  1. 一套小型的广州亚运会吉祥物的价格是40元,王老师用272元可以买几套小型的广州亚运会吉祥物?

 

  1. 李叔叔一个星期做完了210个零件。照这样计算,七月份全月能做多少个零件?

 

 

  1. 春芽鸡场星期一收200千克鸡蛋,18千克装一箱。可以装多少箱,还剩多少箱?

 

 

4、陈老师带了500元,买了15个皮球之后还剩80元。每个皮球多少钱?

 

 

  1. 刘老师带了800元去买篮球,要买23个,还差120元。每个篮球要多少钱?Xkb1.com

 

 

5、共有720个乒乓球,12个装一盒,20盒装一箱,这些乒乓球一共可以装多少箱?

 

 

52/两件

38/

6  

 

       我有205元,最多可以买几件?还剩多少钱?

 

显示全文